IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила Форума

Запрещено: К пользованию:
1. Оскорбления участников форума 1. Четкое и ясное изложение мыслей
2. Нарушение конфиденциальности третьих лиц 2. Прежде чем что-то написать, воспользуйтесь поиском
3. Флейм, топики и посты вне темы обсуждения 3. Печатайте кирилицей, даже на нерусской клавиатуре
4. Копирования топиков в разных форумах 4. Не злоупотребляйте знаками эмоций и заглавными буквами
5. Извращения с русским языком и буквами  

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
0
Нравится
> стоит ли переходить на windows 10, смена операционной системы
shokoladochka
сообщение 13.7.2018, 22:23
Сообщение #1

Участник
**

Уважаемые жители форума, ищу советы по операционной системе. Сейчас установлена операционка windows семерка. Как то получила файлы и не смогла открыть. Как оказалось у отправителя более новая операционка windows 10 . И мой старичек никак экселевский файл не хотел читать.
Меня еще и пристыдили что пользуюсь древними программами.
Насколько помнится, когда то переходила на семерку с еще более древней версии, то были некоторые трудности адаптации. Я после этого поэтому и не меняла ничего.
Насколько windows 7 от windows 10 отличается в работе?

+Цитировать сообщение
Meseger27
сообщение 19.7.2018, 15:41
Сообщение #2

Участник
**

Отличается довольно сильно, но привыкаете быстро. Плюс она на много быстрее чем 7, хотя это на моем железе. Если у вас позволяют системные требования, переходите смело и не бойтесь. Освоите в два счета. Скорее всего он вам прислал формат xlsx, это формат 2007 офисной программы. И другими он очень тяжело читается.

+Цитировать сообщение
stoptun
сообщение 20.7.2018, 21:04
Сообщение #3

Новичок
*

Я свою операционку тоже не обновляла ни разу. Компьютеру как и программному около 5 лет. Но так что бы не открывалось - еще не было если на компьютере не открывается, открываю на смартфоне. Там постоянно что то обновляется независимо от меня. То одна программа, то все наполнение в целом. Кто его знает что происходит

+Цитировать сообщение
Danko777
сообщение 21.7.2018, 15:04
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(shokoladochka @ 13.7.2018, 23:23) *
Уважаемые жители форума, ищу советы по операционной системе. Сейчас установлена операционка windows семерка. Как то получила файлы и не смогла открыть. Как оказалось у отправителя более новая операционка windows 10 . И мой старичек никак экселевский файл не хотел читать.
Меня еще и пристыдили что пользуюсь древними программами.
Насколько помнится, когда то переходила на семерку с еще более древней версии, то были некоторые трудности адаптации. Я после этого поэтому и не меняла ничего.
Насколько windows 7 от windows 10 отличается в работе?

Зря вы так о windows 7 и тот кто вас пристыдил, плохо разбирается в операционных системах. Наверное, пальцы веером. Да Windows 7 до сих пор незаменима, самая популярная и используемая в мире. Я попробовал вашу хваленую десятку несколько месяцев и возвратил назад семерку, мне она удобнее, скорость загрузки выше, да и вообще я к ней привык и не хочу менять на другую. Если вы хотите все -таки десятку, можете ее установить, она в принципе также неплохая, более усовершенствованная, но не для меня. Еще больше об особенностях этой программы почитайте на ]]>Киберфоруме]]> Можете там задать в теме возникшие вопросы и опытные программисты вам ответят более подробно.

+Цитировать сообщение
Meseger27
сообщение 21.7.2018, 18:14
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(stoptun @ 20.7.2018, 21:04) *
Я свою операционку тоже не обновляла ни разу. Компьютеру как и программному около 5 лет. Но так что бы не открывалось - еще не было если на компьютере не открывается, открываю на смартфоне. Там постоянно что то обновляется независимо от меня. То одна программа, то все наполнение в целом. Кто его знает что происходит

Ничего себе, 5 лет это все таки много. Просто кроме работоспособности, есть еще безопасность. И обычно при обновлении, особенно системы, перекрываются дыры в безопасности пк и программ в целом. Очень рекомендую вам обновиться, как систему (особенно ее), так и программы.

+Цитировать сообщение
Наташа47
сообщение 29.7.2018, 17:24
Сообщение #6

Участник
**

У меня тоже стоит еще Windows7 и я если честно не хочу пока ее менять и мужа Windows10 как то сама поставилась как то включил ноутбук а он уже сам поставил Windows10 и ему сначала она не понравилась а потом конечно уже привык и сейчас уже не жалуется лично я вообще не люблю что то менять но начала задумываться а не пора ли уже перейти на Windows10 и нашла хороший форум программистов где можно почитать о Windows10 все ее недостатки и достоинства и теперь думаю что нужно поставить так как прочитала на форуме что систему периодически надо обновлять да и если она вам не понравится всегда можно поставить прежнюю версию вообще форум очень хороший много полезной информации можно узнать и задать людям интересующий вас вопрос и вам ответят.Ну а в принципе я думаю можно привыкнуть и к Windows10 нужно только в ней разобраться.

+Цитировать сообщение
Meseger27
сообщение 29.7.2018, 18:16
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(Наташа47 @ 29.7.2018, 17:24) *
Ну а в принципе я думаю можно привыкнуть и к Windows10 нужно только в ней разобраться.

Да в ней разбираться то по сути не зачем. Если вы чувствуете себя как рыба в воде в windows 7, то и в 10 у вас не возникнет никаких проблем. Просто слегка будет не привычно, как вашему мужу. А так, это все та же windows, только с большими функциями и наворотами. В которых разобраться - дело 2 дней не более.

+Цитировать сообщение
Rozochka
сообщение 31.7.2018, 17:48
Сообщение #8

Участник
**

У меня на моем ноуте уже более двух лет стоит десятка, работает гораздо быстрее, а привыкаешь после семерки за считаные дни. Вот сейчас по воле обстоятельств я работаю с чужого компьютера, на котором семерка стоит, тот еще "висяк". А отличий существенных почти нет. Просто семерка вскоре вообще отойдет как система, так в принципе и с другими операционками было. Десятка реально легче даже для стареньких "машин"

+Цитировать сообщение
Meseger27
сообщение 1.8.2018, 17:11
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(Rozochka @ 31.7.2018, 17:48) *
У меня на моем ноуте уже более двух лет стоит десятка, работает гораздо быстрее, а привыкаешь после семерки за считаные дни. Вот сейчас по воле обстоятельств я работаю с чужого компьютера, на котором семерка стоит, тот еще "висяк". А отличий существенных почти нет. Просто семерка вскоре вообще отойдет как система, так в принципе и с другими операционками было. Десятка реально легче даже для стареньких "машин"

Не совсем так, встречал несколько комментариев и историй, что зависит от железа. Например на моей машине 10 ка работает быстрее. У других же мощнее пк чем мой, но у них медленнее. Как я понял зависит на сколько новые модели процессоров и комплектующих. А в остальном согласен, 7ка хоть и долго еще будет на плаву, но по функциям скоро уйдет на покой, как и положено.

+Цитировать сообщение
Наташа47
сообщение 8.8.2018, 1:40
Сообщение #10

Участник
**

Полностью согласна что семерка уйдет на покой прийдется все таки привыкать к десятке хотя зашла на форум программистов и почитала отзывы о Windows10 кто то хвалит кто то ругает кому то нравится поэтому я аж даже растерялась теперь и не знаю что делать ставить Windows10 или нет думаю может еще подождать пусть они ее улучшат а то на форуме как то ругают Windows10 а вообще форум очень даже замечательный если у меня возникают вопросы по программированию то я сразу иду на форум что бы найти ответы и в большинстве случаев очень помогают на форуме сидят не плохие люди и если попросишь совета то всегда помогут а на счет Windows10 я все таки еще подумаю.

+Цитировать сообщение
Каролина
сообщение 9.8.2018, 22:17
Сообщение #11

Новичок
*

Я ноут уже с Windows10 покупала. Работает отлично.

+Цитировать сообщение

0
Нравится
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему