IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила Форума

Запрещено: К пользованию:
1. Оскорбления участников форума 1. Четкое и ясное изложение мыслей
2. Нарушение конфиденциальности третьих лиц 2. Прежде чем что-то написать, воспользуйтесь поиском
3. Флейм, топики и посты вне темы обсуждения 3. Печатайте кирилицей, даже на нерусской клавиатуре
4. Копирования топиков в разных форумах 4. Не злоупотребляйте знаками эмоций и заглавными буквами
5. Извращения с русским языком и буквами  

Ответить в данную темуНачать новую тему
0
Нравится
> Автошины.
Balzaminov
сообщение 20.6.2018, 14:42
Сообщение #1

Новичок
*

Обращаюсь ко всем профессионалам так и к автолюбителям, какими критериями вы пользуетесь при выборе автошин для своего автомобиля?. К каким производителям резины отдаёте предпочтение, и где приобретаете автошины для автомобиля? Лично я всегда покупал только зимнюю резину потому, что всегда ездил на внедорожнике, а на таком автомобиле всё-таки лучше покупать резину с зимним протектором. Сейчас пересел на обычную легковушку и по этому хотелось бы узнать как народ выбирает и покупает себе резину? Всем жителям форума хороших летних отпусков!

+Цитировать сообщение
Rozochka
сообщение 21.6.2018, 10:02
Сообщение #2

Участник
**

Я два года назад всесезонные шины купила, стоят немало, но брат-автолюбитель посоветовал хорошую резину брать, особенно учитывая то, что дороги у нас далеко не везде европейские. Вот пока езжу, правда я не всегда авто использую, на работу бывает если непогода, на метро пересаживаюсь. Пока вопрос замены резины не стоит.

+Цитировать сообщение
Balzaminov
сообщение 21.6.2018, 14:36
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Rozochka @ 21.6.2018, 10:02) *
Я два года назад всесезонные шины купила, стоят немало, но брат-автолюбитель посоветовал хорошую резину брать, особенно учитывая то, что дороги у нас далеко не везде европейские. Вот пока езжу, правда я не всегда авто использую, на работу бывает если непогода, на метро пересаживаюсь. Пока вопрос замены резины не стоит.

Я тоже когда-то ездил на всесезонке но я остался не доволен зимой такой резиной. А потом на джип всегда брал зиму и мне любая дорога была не почём. А по городу я как и вы передигаюсь пешком или общественным транспортом так быстрее получается нежели на автомобиле, да и люблю я пешочком прогуляться!

+Цитировать сообщение
shokoladochka
сообщение 22.6.2018, 10:27
Сообщение #4

Участник
**

На всесезонке ни когда не ездила. Это не для нашего климата. Резина в любую погоду и любую температуру должна обеспечивать безопасную езду. Всесезонка на это не способна в наших климатических условиях.
Касательно какую резину выбрать? Все зависит от вашего авто, радиуса, типа езды , качество дорог . Далее выбираете производитель , какой проектор. У меня Mitshubishi outlander , японец. Соответственно резина японская брала такую ]]>https://proshina.by/catalog/tires/toyo/]]> . Летнюю брала весной этого года.
Дорогу держим. В дождь не сносило

+Цитировать сообщение
antina
сообщение 22.6.2018, 17:18
Сообщение #5

Новичок
*

Я предпочитаю покупать резину для машины за границей и в основном выбираю финляндские шины. Они уж точно могут ездить годами и без проблем. Сами понимаете для какого сурового климата там их делают. И естественно качество заграничное лучше чем тут. Нет такого, что наштомповали вагон брака и продают, как будто всё хорошего качества.

--------------------
Прочитай и улыбнись!

+Цитировать сообщение
shokoladochka
сообщение 22.6.2018, 21:32
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(antina @ 22.6.2018, 17:18) *
Я предпочитаю покупать резину для машины за границей и в основном выбираю финляндские шины. Они уж точно могут ездить годами и без проблем. Сами понимаете для какого сурового климата там их делают. И естественно качество заграничное лучше чем тут. Нет такого, что наштомповали вагон брака и продают, как будто всё хорошего качества.

Финским качество шин не знакома. Не случалось покупать. А ездить в Финляндию за шинами – так они ж золотые выйдут. Это же не колечко с камушком, купил и в сумочку положил. Подскажите а как вы их везете? На таможне есть вопросы? Растамаживать нужно?

+Цитировать сообщение
Rozochka
сообщение 25.6.2018, 9:27
Сообщение #7

Участник
**

Balzaminov, вы правы, зимой всесезонка не очень. Особенно, если скользкая дорога или снег. Поездив пару раз по ямам-канавам да еще и когда скользкая дорога, то лучше не выезжать вообще. Зимняя резина лучше. Покупала с целью чтоб не заморачиваться с "переобувкой". В следующий раз буду брать зимнюю.

+Цитировать сообщение
Mitrich
сообщение 26.6.2018, 18:29
Сообщение #8

Новичок
*

Я раньше предпочитал покупать шины заграничного производства. Качественные были немецкие, наши не очень. А зимнюю резину покупал-таки нашу, не потому что дешевле, а просто как-бы для наших зимних погодных условий лучше наше и покупать. Теперь вот стоит вопрос о покупке именно зимней резины. Вот оказывается, белоруский сайт есть. И выбор хороший.

+Цитировать сообщение
Danko777
сообщение 28.6.2018, 18:43
Сообщение #9

Участник
**

Зачем ездить за границу за шинами, если в этом магазине «PROSHINA» почти все зарубежные бренды. Свободно заказывайте и сидите ждите курьера с товаром. Я лично предпочитаю шины Континенталь, это немецкий бренд, самый популярный среди автомобилистов, с уникальной технологией изготовления. Сравнительно недорогие цены добавляют этому виду востребованность, а качество уже давно заслужило похвалу.

+Цитировать сообщение
shokoladochka
сообщение 1.7.2018, 10:15
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(Danko777 @ 28.6.2018, 18:43) *
Зачем ездить за границу за шинами, если в этом магазине «PROSHINA» почти все зарубежные бренды. Свободно заказывайте и сидите ждите курьера с товаром. Я лично предпочитаю шины Континенталь, это немецкий бренд, самый популярный среди автомобилистов, с уникальной технологией изготовления. Сравнительно недорогие цены добавляют этому виду востребованность, а качество уже давно заслужило похвалу.

Это точно. Заграницу нужно ездить отдыхать, путешествовать. А не за резиной. Это раньше было – «челночный бизнес», потому как денег не было и так пытались заработать. Сейчас благо ситуация изменилась. Можно позволить себе и отдохнуть и купить что то приличное

+Цитировать сообщение

0
Нравится
Ответить в данную темуНачать новую тему